МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 5 с кадетскими классами имени Губина А.Т."
Ставропольский край, г.Ессентуки
  • Городская акция "Знамя победы" 2024

4 мая, в преддверии праздника Великой Победы обучающиеся 7"А", 7 "Б", 8"А, 8 "Б" классов вместе с классными руководителями Миненко Ириной Владимировной, Синько Еленой Сергеевной, Пужайленко Юлией Александровной, Платоновой Антониной Анатольевной, директором школы Гусевым Владимиром Анатольевичем приняли участие в масштабной городской акции "Знамя победы".
    Городская акция "Знамя победы" 2024.
    Знамя Победы - это не просто наша память и наша история. Это еще и символы Великой Победы - штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии. Оно было водружено на крыше здания рейхстага в городе Берлине. Знамя Победы охраняется на государственном уровне как официальный символ Победы советского народа и его Вооруженных сил над фашистской Германией, как государственная реликвия России. В преддверии 79-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне ребята присоединились к военно-патриотической акции «Знамя Победы» цель которой -  отдать дать уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.