МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 5 с кадетскими классами имени Губина А.Т."
Ставропольский край, г.Ессентуки
  • Профилактический рейд «Ребёнок в такси»

6 октября отряд ЮИД МБОУ "СОШ 5 с кадетскими классами имени Губина А.Т." совместно с дорожными полицейскими проверили выполнение правил безопасности перевозки детей в такси.
    Профилактический рейд «Ребёнок в такси».

Сотрудники Госавтоинспекции и специального батальона г. Ессентуки совместно с представителями управления образования, администрации города, отрядом ЮИД нашей школы представителями партии «Единая Россия», казачества,  Совета отцов, общественного совета ОВД и родительской общественностью, организовали и провели профилактический рейд «Ребёнок в такси».

Организаторы вызывали такси, предупреждая, что едет ребенок до семи лет и проверяли наличие детских кресел и удерживающих устройств. Автомобили сервиса «Яндекс» были оборудованы по всем правилам и готовы к перевозке детей. А вот прибывший на вызов водитель такси «Семёрочки» оказался не готов к транспортировке детей (отсутствовало детское кресло). С ним проведена профилактическая беседа.

Участники акции вручали приехавшим такси тематические памятки и напоминали о важности соблюдения правил перевозки детей. ВАЖНО: ребенок до 12 лет на переднем сиденье и до 7 лет на заднем должен находиться в автокресле. За нарушение правил перевозки детей налагается административный штраф в размере 3000 рублей.